遊戯王OCG デュエルモンスターズ

お問い合わせ・サポート

WCS2020 国内予選 一般の部 エリア代表決定戦 スケジュール

関連イベント中止のお知らせ(4月10日まで)

各店舗代表者が参加できるエリア代表決定戦の会場とスケジュールはこちら!
エリア代表決定戦の会場の変更はできないので注意だ!

全53件(1~53件目を表示中)
代表エリア開催日時開催店舗日本代表ベスト16
決定戦会場
進出枠
代表エリア開催日時開催店舗日本代表ベスト16
決定戦会場
進出枠
北海道1 4月25日() 12:00 トーナメントセンターバトロコ札幌狸小路店 東京会場 2名
北海道2 4月19日() 13:00 カードラボ札幌店 東京会場 2名
東北1 4月26日() 10:00 カルチャー城東店 東京会場 2名
東北2 4月18日() 14:00 ホビースクエアにしな 東京会場 2名
東北3 4月25日() 13:00 シーガル十日町店 東京会場 2名
東北4 4月18日() 11:00 カードTVゲームショップ りらい 東京会場 2名
東北5 4月25日() 13:00 カードラボ仙台店 東京会場 2名
北関東1 4月26日() 11:00 WonderGOO つくば店 東京会場 2名
北関東2 4月19日() 13:00 WonderGOO ひたち野うしく店 東京会場 2名
北関東3 4月19日() 13:00 カードラボ宇都宮店 東京会場 2名
北関東4 4月18日() 13:00 WonderGOO 高崎店 東京会場 2名
関東1 4月18日() 13:00 ホビーステーション大宮店 東京会場 4名
関東2 4月25日() 13:00 ホビーステーション大宮店 東京会場 4名
関東3 4月25日() 12:00 カードラボ千葉中央店 東京会場 4名
関東4 4月26日() 12:00 カードラボ千葉中央店 東京会場 4名
関東5 4月18日() 13:00 カードボックス横浜西口店 東京会場 4名
関東6 4月25日() 13:00 カードボックス横浜西口店 東京会場 4名
関東7 4月18日() 12:00 カードラボ サテライトTOKYO 秋葉原店 東京会場 4名
関東8 4月19日() 12:00 カードラボ サテライトTOKYO 秋葉原店 東京会場 4名
関東9 4月25日() 12:00 カードラボ サテライトTOKYO 秋葉原店 東京会場 4名
関東10 4月26日() 12:00 カードラボ サテライトTOKYO 秋葉原店 東京会場 4名
北陸・甲信越1 4月18日() 12:00 カードラボ新潟店 東京会場 2名
北陸・甲信越2 4月25日() 13:00 ホビーステーション金沢店 東京会場 2名
北陸・甲信越3 4月26日() 13:00 ホビーステーション金沢店 東京会場 2名
北陸・甲信越4 4月25日() 14:00 カードラボ甲府店 東京会場 1名
北陸・甲信越5 4月26日() 12:00 カードラボ 長野店 東京会場 2名
東海1 4月19日() 13:00 王の洞窟 岐南本店 大阪会場 2名
東海2 4月26日() 12:00 カードラボ浜松店 東京会場 4名
東海3 4月25日() 13:00 カードボックス ネクストワン 名張本店 大阪会場 2名
東海4 4月18日() 12:00 カードラボ名駅4F店 大阪会場 2名
東海5 4月19日() 12:00 カードラボ名駅4F店 大阪会場 4名
東海6 4月25日() 12:00 カードラボ名駅4F店 大阪会場 2名
東海7 4月26日() 12:00 カードラボ名駅4F店 大阪会場 4名
近畿1 4月19日() 12:00 ドラゴンスター京都新京極店 大阪会場 2名
近畿2 4月18日() 14:00 カードラボアバンティ京都店 大阪会場 2名
近畿3 4月26日() 14:00 ラックス奈良柏木店 大阪会場 2名
近畿4 4月25日() 12:00 イエローサブマリン三宮店 大阪会場 2名
近畿5 4月26日() 12:00 イエローサブマリン三宮店 大阪会場 2名
近畿6 4月18日() 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪会場 4名
近畿7 4月19日() 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪会場 4名
近畿8 4月25日() 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪会場 4名
近畿9 4月26日() 11:00 ドラゴンスター日本橋2号店 大阪会場 4名
中国・四国1 4月25日() 13:00 カードキングダム米子店 大阪会場 1名
中国・四国2 4月26日() 13:30 カードゲームショップ・オレタン 大阪会場 2名
中国・四国3 4月26日() 11:00 カードボックス岡山駅前店 大阪会場 2名
中国・四国4 4月19日() 13:00 カードラボ広島店 大阪会場 2名
中国・四国5 4月25日() 13:00 カードラボ広島店 大阪会場 2名
中国・四国6 4月25日() 13:00 竜星のあらし 大阪会場 2名
中国・四国7 4月26日() 12:00 トレカイダー松山中央店 大阪会場 1名
中国・四国8 4月26日() 12:00 カードショップ宴 大阪会場 2名
九州・沖縄1 4月19日() 11:00 カードラボ福岡天神店 大阪会場 2名
九州・沖縄2 4月26日() 11:00 カードラボ福岡天神店 大阪会場 2名
九州・沖縄3 4月19日() 11:00 カードショップ彩々 大阪会場 2名